"Это лайфхак?": видео задержания американца на марше в Москве стало хитом в Сети

12.06.2019 22:00

Журналистка и куратор благотворительного и правозащитного проекта «Дальше действовать будем мы» (ДДБМ) на телеканале RT Мария Баронова разместила в своем Twitter ролик, записанный во время задержания участников марша в поддержку Ивана Голунова в Москве 12 июня.

На видео возле автобуса с надписью "Полиция" сотрудники ОМОНа разбираются с задержанными на акции активистами.

Один из них пытается выяснить, почему его задержали, если он не совершал ничего противоправного, а просто гулял. На что знфбсгфц страж порядка резонно объясняет: "Значит надо было гулять на прогулке!".

В это время другой сотрудник ОМОНа пытается безуспешно добиться ответа у второго задержанного активиста, что он делал в центре города. Тот не понимает, что от него хотят, так как оказывается, что он не разговаривает по-русски.

-Так он не русский! Кто нерусского привел?" - недоумевает полицейский, обращаясь к своим коллегам.

- I am an American... - подтверждает молодой человек страшную догадку.

- Американец? - переспрашивает его страж порядка и махает рукой: "Свободен!".

Видео стрмительно стало расходится по соцсетям, став вирусным. Многие интернет-пользователи увидели в нехитром сюжете лайфхак, как можно избежать задержания сотрудниками полиции в России.

"А что так можно было?", "Навальному на заметку", "Это лайфхак????", "А мог случиться международный скандал Трамп бы опять какую нибудь санкцию наложил", "Причины учить английский", - горько иронизируют юзеры.

Как ранее писал Topnews, в ходе несанкционированной акции в поддержку журналлиста "Медузы" Ивана Голунова в Москве были задержаны свыше 400 человек. Сообщается, что полиция при разгоне участников марша использовала дубинки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Цымбалюк-Романовская назвала причину расставания с Шаляпиным Римский Папа поцеловал монахиню, которая пообещала «не кусаться» Пошлая карикатура на обложке Charlie Hebdo про женский ЧМ-2019 по футболу разгневала болельщиков (ФОТО) "Эвентуальные рассуждения": Песков раскрыл, как Путин будет строить отношения с Зеленским Астролог Глоба в эфире радиошоу назвал знаки Зодиака, кому повезет в 2021 году

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций