Украина и Словения провели первые в истории киберконсультации

Украина и Словения провели первые в истории киберконсультации

КИЕВ. 24 октября. Новости ЭКО. Украина и Словения провели первые в истории двусторонних отношений межведомственные киберконсультации. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины, передает Новости ЭКО.

“23 октября 2020 года под председательством заместителя министра Василия Боднара и Государственного секретаря МИД Словении Тонет Кайзера состоялись первые в истории двусторонних отношений межведомственные украинско-словенские киберконсультации в режиме видеоконференции”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что в состав украинской делегации вошли представители Национального координационного центра кибербезопасности, Службы безопасности, Министерства обороны, Департамента киберполиции, Службы внешней разведки и Государственной службы специальной связи и защиты информации.

Делегация Словении, в составе представителей Министерства иностранных дел, Администрации по вопросам информационной безопасности и Национального центра реагирования на киберинциденты, ознакомила украинских коллег из причастных органов государственной власти с достижениями Словении в мониторинге и нейтрализации проблем кибернетического характера, а также со стратегией кибербезопасности этого государства.

“Стороны обсудили современные тенденции в сфере кибербезопасности, основные механизмы ее укрепления, а также перспективные направления дальнейшего сотрудничества двух государств в указанной области. Украинская сторона ознакомила словенских коллег с отдельными аспектами масштабных кибератак на электронные и правительственные ресурсы нашего государства со стороны Российской Федерации в течение 2014-2020 годов, отметив, что кибератаки, поддерживаемые и финансируемые РФ, стали одним из главных элементов „гибридной войны“ против Украины”, — сообщили в МИД Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве нашли мертвым “лучшего учителя России” Андрея Квашенко В Тыве автобус с наблюдателями обстреляли люди в масках и на лошадях Врач описал «самый печальный сценарий» режима самоизоляции в РФ Зеленский обратился к Путину на русском языке (ВИДЕО) “Двойной позор” Агнесс Дин на подиуме попал на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций