В Тыве автобус с наблюдателями обстреляли люди в масках и на лошадях

08.09.2019 20:16

В Тыве автобус с наблюдателями обстреляли люди в масках и на лошадях

На выборах 8 сентября 2019 года в Тыве автобус с наблюдателями обстреляли люди в масках и на лошадях

Накануне вечером на границе между Красноярским краем и республикой Тыва неизвестные злоумышленники обстреляли автобус с наблюдателями и журналистами, ехавшими на выборы.

Как сообщил в соцсетях депутат Госдумы Сергей Натаров, на месте инцидента в настоящее время работают и. о. министра МВД Тывы, отряд быстрого реагирования и несколько экипажей полиции. Проводятся следственные действия и поиск знфбсгфц нападавших.

"Очевидно, что таким способом определенные политические силы хотят помешать нашим наблюдателям и журналистам проконтролировать ход выборов в республике Тыва", - пояснил депутат.

По информации журналистов издания "Сибирь. Реалии", нападавшие были в масках и передвигались на лошадях. Они стреляли по колесам автобуса. К счастью, пострадавших в результате инцидента нет.

Напомним, что жители Тувы выбирают в единый день голосования 32 депутатов, 16 из них - по партийным спискам.

На выборах в Санкт-Петербурге члена избиркома облили зеленкой

На Петроградской стороне Санкт-Петербурга двое членов избирательной комиссии еще до открытия участков для голосования получили травмы.

Как сообщает Znak.com со ссылкой на представителей территориального избиркома и наблюдателей, конфликты произошли на подходе к избирательным участкам.

Так, одной из пострадавших стала член избирательной комиссии № 1614 Анна Шлейникова.

"Утром ее подкараулили на выходе из дома и предложили договориться о том, чтобы она „не мешала“ работе УИК. Не договорились. Ее облили зеленкой", - цитирует издание члена ТИКа Динара Идрисова.

В Тыве автобус с наблюдателями обстреляли люди в масках и на лошадях

Он подчеркнул, что нападавшей была девушка.

Еще одним пострадавшим стал член избирательной комиссии № 1619 Георгий Медвинский. По словам очевидцев, неизвестные нанесли ему несколько ударов при подходе к УИК, после чего злоумышленники скрылись с места.

Несмотря на полученные повреждения, Медвинский дошел до комиссии и приступил к своим обязанностям.

Выборы 8 сентября 2019 года проходят по всей России

8 сентября 2019 года в России проходит единый день голосования. Выборы идут в 79 субъектах страны.

В ходе прямого голосования гражданам предстоит избрать 16 глав регионов, включая губернатора Санкт-Петербурга. Сегодня также главу республики выберет парламент Ингушетии.

Выборы в Мосгордуму 2019

В 13 регионах проходят выборы в законодательные собрания и областные думы, в том числе в Москве. Так, на выборах в Мосгордуму досрочно проголосовали 0,4% избирателей. В трех округах столицы, где проходит электронное голосование, на 8:45 проголосовали 15% избирателей

Всего по итогам выборов 8 сентября должны быть замещены более 47 тысяч депутатских мандатов и выборных должностей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обладательница самых длинных ногтей в мире решилась продать “самое дорогое” 21 декабря 2019 года отмечается праздник Анфиса Рукодельница "Я б тебя хештегнул": фото "потолстевшей" Асмус топлес произвело фурор в Сети Эксперты не верят в укрепление курса рубля Принцесса Евгения обнародовала фото с новорожденным сыном

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций