Зеленский обратился к Путину на русском языке (ВИДЕО)

27.06.2019 18:29

Зеленский обратился к Путину на русском языке (ВИДЕО)

Украинский президент Владимир Зеленский обратился к своему российскому коллеге Владимиру Путину с призывом освободить моряков Украины, задержанных в Керченском проливе в ноябре 2018 года.

Во время своего брифинга с журналистами лидер страны неожиданно перешел на русский язык, заявив, что его обращение относится к президенту России.

"У нас у всех есть дети, верните детей родителям", - сказал он на русском языке.

По словам Зеленского, ответ главы МИД Украины Павла Климкина на ноту России относительно знфбсгфц украинских моряков не был согласован. Также он потребовал у Климкина объяснений, подчеркнув, что узнает о действиях МИД страны из интернета.

Напомним, что накануне МИД РФ направил посольству Украины и Международному трибуналу по морскому праву ноты с указанием возможностей, которые Киев может использовать для освобождения задержанных моряков, но Климкин отказался обсуждать эти возможности.

Ранее TopNews писал о том, что Зеленский озвучил первую фразу для встречи с Путиным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой сегодня праздник: 7 июня 2020 года отмечается церковный праздник Троица 44-летняя певица Натали Имбрулья впервые станет мамой «Твой день»: Ольга Орлова опубликовала архивные фото Жанны Фриске Кузнец выковал себе маску против коронавируса Россиянка раскрыла закулисный обман на шоу Малышевой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций