Спекуляции на тему украинской "антиковид"-вакцины, кроме политической, имеют социальную составляющую - политолог

30.10.2020 14:36

Спекуляции на тему украинской

КИЕВ. 30 октября. Новости ЭКО. Социологи, проводившие исследования общественного мнения, выделили следующий феномен: современное общество находится в таком подавленном состоянии, что "выдает" на любые новости негативную реакцию, даже если эти новости действительно положительные. Об этом Новости ЭКО рассказал политолог Виктор Таран, комментируя "хейтерство" вокруг темы о достижении украинских ученых на пути разработки антиковидной вакцины.

"Это явление связано с определенным психологическим состоянием, которое есть в обществе, общей апатией, с тем, что люди не доверяют определенным изменениям, которые могут происходить. Разочарованием. И какая бы ни была информация, даже если она будет положительная, например, разработка кандидата в вакцины от COVID-19, казалось бы, должны радоваться - но нет, сначала будет "хейтерство". Мы, кстати, на днях презентовали сверхзвуковую ракету: об этом вообще никто не говорит или же критикует. Вышла новинка - а мы все равно будем ее хейтить", - отметил политолог.

Поэтому, по мнению Тарана, эта информационная волна негатива вокруг новости о разработке украинского кандидата на вакцину от COVID-19 связана не с самими учеными, а в целом - с тенденциями в общественных настроениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт объяснил, кто и зачем поднимает "политический хайп" вокруг разработки в Украине протиковидной вакцины

"Это не проблема ученых, которіе разработали кандидата в вакцину - это сверхважно сегодня. И хейтеринг не должен "опустить" их руки, ведь это проблема общественного настроения. Проблема также и в СМИ сегодня - негативные новости расходятся быстрее и лучше, поэтому создается искусственный хайп и хейтерство. Выход только один - не опускать руки ученым, а СМИ писать побольше позитивных новостей", - уверен политолог.

Напомним, главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал об уникальности украинского кандидата в вакцины от COVID-19.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Нефть вне политики": в транзите газа Россией через Украину поставлена точка Экс-сенатор Умар Джабраилов попытался покончить с собой Леди Гага разделась ради рекламы косметики Ирина Пегова взбудоражила фанатов нарядом с глубоким декольте Самые известные случаи падения метеоритов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций