Резников обсудил с премьером Хорватии опыт страны по реинтеграции оккупированных территорий

06.10.2020 12:56

Резников обсудил с премьером Хорватии опыт страны по реинтеграции оккупированных территорий

КИЕВ. 6 октября. Новости ЭКО. Вице-премьер-министр Украины — Министр временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников во время визита в Хорватию провел встречу премьер-министром Республики Андреем Пленковичем, и обсудил с ним в том числе и опыт Хорватии в вопросах безопасной реинтеграции оккупированных территорий и вопросах переходного периода. Об этом сообщает пресс-служба Минреинтеграции, передает Новости ЭКО.

“Мы высоко ценим готовность Хорватии поделиться собственным опытом безопасной реинтегации оккупированных территорий и их послевоенного восстановления. Такую работу мы ведем и в рамках этого визита, и на уровне экспертов. Мы благодарны также вам за инициативу создания Рабочей группы по сотрудничеству с Украиной по вопросам мирной реинтеграции. Работаем над тем, чтобы вскоре был назначен хорватский сопредседатель и проведено очередное (третье) заседание группы”, — сказал украинский чиновник.

Сообщается, что стороны обсудили также двусторонние отношения и Инициативу трех морей (Триморья).

Во встрече также принял министр иностранных и европейских дел Республики Хорватии Гордан Грлич Радмана.

Также стороны обсудили перспективы проведения очередного заседания Совместной украино-хорватской комиссии по вопросам экономического сотрудничества. Такое заседание могло бы состояться в рамках предстоящего визита Премьер-министра Республики Хорватия в Украине.

“Надеемся, что уже в ближайшее время будет назначен сопредседатель Комиссии с хорватской стороны. Также, надеемся, что уже в конце ноября господин Премьер-министр Пленкович посетит с визитом Украину”, — резюмировал Резников.

В рамках встречи также были затронуты вопросы всего комплекса двустороннего сотрудничества и актуальной международной проблематики.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Так и будем бояться»: Дзюба объяснил провал «Зенита» в Лиге чемпионов “Остановил тачку и выкинул вещи”: водитель BlaBlaCar насильно высадил женщину с детьми посреди трассы Бой Уайдлер - Фьюри сразятся за титул титул по версии WBC World Женщина получила ответ на свое письмо в бутылке почти полвека спустя В России изменен список товаров первой необходимости

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций