Рар: Россия не будет терпеть надменный тон и постоянные поучения в адрес Москвы

Рар: Россия не будет терпеть надменный тон и постоянные поучения в адрес Москвы

Немецкий политолог Александр Рар выразил уверенность в том, что РФ продолжит оказывать влияние на формирование Европы и в будущем на этом поприще обзаведется союзниками в ЕС.

Эксперт обратил внимание на выступление главы МИД РФ Сергея Лаврова на площадке международного дискуссионного клуба «Валдай». Руководитель российского внешнеполитического ведомства совершенно серьезно пригрозил руководству Евросоюза заморозкой отношений с Москвой и послал недвусмысленный сигнал Западу о необходимости пересмотреть свой подход к РФ.

Европа допустила серьезную ошибку, махнув рукой на Москву и посчитав, что все мировые проблемы можно решить в связке ЕС-США. И что интересно, в однополярность мира перестает верить даже Вашингтон, видя какую мощь набирают Россия и Китай. Однако в Евросоюзе, судя по всему, не готовы признавать глобальную многополярность. А такая позиция будет способствовать дальнейшему нарастанию конфронтации между центрами силы.

Европе следует осознать, что время англосаксонской цивилизации, модернизировавшей мир последние 200 лет, подошло к концу. Ее место занимает Китай, который будет просвещать мир по своему усмотрению. Россия, по словам эксперт, вовремя уловила этот момент и совершила тактически грамотный шаг, принявшись развивать отношения с Пекином. Выбрав этот путь, Москва не только уберегла себя от вечных нападок со стороны Запада, но и обрела возможность влиять на формирование Европы. А на этом поприще РФ уже в скором времени обретет союзников в рядах ЕС, резюмировал Рар.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Житель Уфы подал в суд на "Битву экстрасенсов", из-за того, что его назвали убийцей геев "Порнозвезда средней руки": Милонов обрушился на Водонаеву за критику маткапитала В московском метро засняли на фото пассажирку с игрушкой для взрослых Apple отключит от интернета владельцев старых iPhone уже с 4 ноября В США показали уничтожение танков "Армата" на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций