Данилов обсудил с послом Афганистана сотрудничество в сфере киберзащиты

27.10.2020 17:16

Данилов обсудил с послом Афганистана сотрудничество в сфере киберзащиты

КИЕВ. 27 октября. Новости ЭКО. Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов обсудил с чрезвычайным и полномочным послом Исламской Республики Афганистан в Украине Вали Монаваром сотрудничество в сфере киберзащиты. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на СНБО.

"Секретарь СНБО Украины и господин посол акцентировали важность активизации двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, военно-технической и культурной сферах", - говорится в сообщении.

Отмечается, что стороны также обсудили вопросы подписания Меморандума о двустороннем сотрудничестве в сфере безопасности.

"У нас много тем для сотрудничества", - сказал Алексей Данилов, добавив, что несмотря на новые вызовы необходимо развивать сотрудничество, в частности, в сфере киберзащиты.

Сообщается, что во время встречи Вали Монавар отметил, что его страна стремится к развитию отношений с Украиной, которая является важной для Исламской Республики Афганистан, и выразил поддержку европейских и евроатлантических стремлений нашего государства.

Также указано, что он высказал мнение о важности более активного привлечения Украины к сотрудничеству в многостороннем формате - с Афганистаном, Республикой Узбекистан и Туркменистаном.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Дагестане мужчина с топором напал на школу в маске Джокера Ученые предложили новый способ определения продолжительности жизни Курьера Delivery Club заподозрили в домогательстве к клиентке-школьнице В США нашли способы "сурово наказать" Китай за коронавирус "Я всегда кормила всех": Мороз унизила Богомолова, раскрыв правду, как содержала любовника Собчак

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций