В Грузии отреагировали на решение России о запрете авиасообщения

22.06.2019 19:35

В Грузии отреагировали на решение России о запрете авиасообщения

Руководство Грузии детально изучает решение российских властей о временной приостановке полетов в Грузию. Об этом сообщил спецпредставитель премьера по связям с Россией Зураб Абашидзе.

По его словам, после серьезного анализа информации о решении России последуют более подробные комментарии

«Безусловно, наша задача – защитить интересы суверенитета страны и всех граждан, избежать рисков принятия необдуманных шагов по серьезным вопросам», – цитирует РИА Новости Абашидзе.

Ранее Грузия пригрозила «принципиальным» ответом на знфбсгфц указ Путина о запрете авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию. В Кремле в свою очередь пояснили, что это вынужденная реакция на ситуацию, сложившуюся после начала беспорядков в Тбилиси.

Между тем, жители Тбилиси, чья работа связана с обслуживанием туристов, расстроены решением российских властей приостановить полеты и продажу туров в Грузию, с учетом того, что сезон только начался.

По информации Ассоциации туроператоров России в Грузии сейчас около 5-7 тысяч организованных туристов из РФ и в два-три раза больше самостоятельных.

«Граждане России часто приезжают. Я не могу дать вам информацию о точном числе россиян, которые сейчас поселились в нашем отеле, но их достаточно», — рассказали агентству в одном из отелей города, добавив, что сезон только начался.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

18 февраля 2020 отмечается Троян Зимний Китай разрешил военным атаковать корабли США без предупреждения “Срезала кожу с кончиков пальцев”: расчленившая рэпера Энди Картрайта жена признала, что убила мужа 54-летняя Марина Зудина шокировала поклонников новым образом Билан снова оскандалился из-за неадекватного поведения на свадьбе Дарьи Клюкиной (ВИДЕО)

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций