Американцы рассказали, чем может обернуться переброска Россией «Гермеса» в Сирию

Американцы рассказали, чем может обернуться переброска Россией «Гермеса» в Сирию

Американский военно-политический журнал The National Interest опубликовал еще одну статью, посвященную новейшему российскому противотанковому ракетному комплексу «Гермес», который ранее был представлен на международном военном форуме «Армия 2020».

Автор материала предполагает, что новое вооружение, вероятнее всего, уже было отправлено в Сирию для прохождения боевых испытаний в полевых условиях.

В The National Interest напомнили, что ПТРК «Гермес» является мощным вооружением, которое в ближайшем времени появится в российских войсках противотанковой обороны. Речь идет о современном комплексе, способном без труда уничтожать любую бронированную технику противника, в том числе и танки. Установка может вести прицельный огонь сразу по нескольким целям и уничтожать военные объекты противника на удалении до 100 километров. Комплекс оснащен современной системой РЛС и лазерной подсветкой цели. Кроме того, в комплекте предусмотрены специальные разведывательные беспилотники, способные в режиме реального времени передавать информацию о местонахождении вражеских военных объектов для их дальнейшего поражения.

Американские журналисты рассказали, чем может обернуться переброска Россией «Гермеса» в Сирию. Они обратили внимание, что новые комплексы могут быть переданы на вооружение Сирийской арабской армии. Это, в свою очередь, означает, что это оружие вероятнее всего будет использовано Дамаском для обороны в случае неких военных провокаций в регионе со стороны Турции. Подобное решение Москвы, по мнению представителей NI, может привести к обострению и без того нелегких отношений между Анкарой и Дамаском.

Эксперты NI уверены, что российские «Гермесы», находясь на вооружении сирийской армии, смогут без труда справиться с танковым наступлением Турции в случае обострения военного конфликта в регионе. Однако это может серьезно отразиться и на российско-турецких отношениях, поскольку Анкара может возложить ответственность за свое поражение на Москву, понимая, что турецкие танки будут уничтожены русским оружием.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отец полковника Захарченко сядет на четыре года Эксперты пересмотрели прогноз по курсу рубля в пользу "деревянного" 5-летняя девочка из России вошла в тройку самых богатых блогеров Максим Виторган порадовал поклонников счастливым фото МГУ и Эрмитаж попали под санкции Украины

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций