Эксперты пересмотрели прогноз по курсу рубля в пользу "деревянного"

Эксперты пересмотрели прогноз по курсу рубля в пользу

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 23 ноября 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 23 ноября 2019 года опустился на 13,29 копеек по сравнению с предыдущим показателем и составил 63,71 рубля, курс евро на сегодня упал на 17,9 копейки - до 70,52 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на выходные и понедельник опустилась по сравнению с предыдущим показателем на 15,36 копейки, составив 66,77 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Аналитики "Нордеа Банка" заявили, что пересмотрели прогноз курса знфбсгфц рубля, увидев в перспективе его более крепкие значения на фоне ослабления торговой войны США и Китая.

По словам специалистов, в опубликованном в минувшем августе прогнозе они говорили о рисках дальнейшего ослабления рубля на фоне эскалации конфликта между Вашингтоном и Пекином.

"Тема торговой войны остаётся ключевой для курса рубля, поскольку именно она формирует "аппетит" к рисковым активам, от которого существенно зависит динамика рубля. Внутренние специфические для российской экономики факторы в настоящее время оказывают на российскую валюту существенно меньшее влияние, чем внешний фон", - цитирует экспертов "Финмаркет".

Свежий прогноз имеет более позитивный характер во многом благодаря снижению ключевых ставок центральными банками по всему миру с целью поддержания экономической активности.

"Таким образом, мы ожидаем, что во второй половине 2020 года рубль восстановит часть позиций и вернется к отметке 64 в паре с долларом США", - заявили специалисты, указывая отметки колебания курса евро на середину и конца 2020 года в 73,5 и 74,9 рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Малышева объяснила, почему мужчины тяжело переносят COVID-19 Актрису Аглаю Тарасову оштрафовали за участие в акции в поддержку Навального Поисковики нашли место захоронения брата Путина Астролог Павел Глоба назвал 3 знака Зодиака, у кого жизнь повернется в конце января на 180° "Ливерпуль" и "Барселона" сыграют в 1/2 финала Лиги чемпионов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций