Военный эксперт объяснил мотивы Генштаба РФ раскрыть условие нанесения ядерного удара

Военный эксперт объяснил мотивы Генштаба РФ раскрыть условие нанесения ядерного удара

Сотрудник Центра стратегической конъюнктуры, военный эксперт Олег Пономаренко заявил, что Генштаб ВС РФ абсолютно правильно поступил, назвав условие применения Россией ядерного оружия.

В документе, обнародованном Минобороны, сказано, что ядерный арсенал РФ будет задействован в случае попытки нанесения ракетного удара по территории России или ее союзников. Примечательно и то, что в случае запуска противником ракеты системы раннего обнаружения не смогут со 100% точностью определить, является ли она переносчиком ядерного заряда или нет, а потому такой снаряд изначально будет рассматриваться как боеприпас с ядерным оснащением. И, как отмечается, ответ РФ будет сокрушительным для врага.

Военный эксперт Олег Пономаренко, выступая в эфире радио Sputnik, назвал обнародование этого документа важнейшим шагом в области ядерного сдерживания. По его словам, крайне важно, чтобы потенциальные противники осознавали всю картину перед тем, как отважиться на агрессию в адрес РФ. И теперь они предупреждены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сноубордист затеял нешуточную схватку с глухарём Какой сегодня праздник: 21 августа 2020 года отмечается церковный праздник Мирон Ветрогон Гидрометцентр пугает россиян аномальной жарой после холода Эксперты: рубль потеряет все набранное за года Сбросившее отходы у Камчатки судно нашли по фото со спутника

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций