Протесты в Беларуси: в Киеве на здании КГГА вывесили бело-красно-белый флаг

Протесты в Беларуси: в Киеве на здании КГГА вывесили бело-красно-белый флаг

КИЕВ. 17 августа. Новости ЭКО. На здании Киевской городской государственной администрации вывесили исторический бело-красно-белый флаг Беларуси в знак поддержки массовых протестов на территории соседнего государства, передает Новости ЭКО со ссылкой на Telegram главы КГГА Виталия Кличко.

“Жыве Беларусь!”, — написал столичный мэр.

Напомним, в Беларусь 9 августа прошла президентские выборы. Согласно окончательным данным ЦИК, победу на них с 80,1% одержал действующий глава государства Александр Лукашенко. Второе место с 10,12% заняла Светлана Тихановская, его основная соперница. Она не признала результаты выборов.

Сразу после подведения первых итогов голосования в городах Беларуси начались массовые акции протеста, которые переросли в столкновения с сотрудниками органов правопорядка. Митинги продолжаются неделю, по информации МВД, были задержаны несколько тысяч человек, пострадали десятки сотрудников милиции и демонстрантов, погибли по меньшей мере двое протестующих.

Протесты в Минске, 16 августа 2020 года:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Китай вводит ответные санкции против Украины Названа оптимальная температура при стирке для уничтожения коронавируса на одежде Русские фильмы, побеждавшие на всемирных фестивалях Профессор из США назвал 4 возможных района начала Третьей мировой войны ЦСКА впервые в истории завоевал Кубок Гагарина: медали вручили Медведеву и внуку Третьяка

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций