МИД: предоставление туристического безвиза Китаю - не повлияет на отношения с другими странами

МИД: предоставление туристического безвиза Китаю - не повлияет на отношения с другими странами

КИЕВ. 29 июля. Новости ЭКО. Решение о предоставлении безвизового режима въезда в Украину жителям Китая не повлияет на отношения с другими государствами. Об этом в ответ на запрос “Радио Свобода” заявили в Министерстве иностранных дел Украины, передает Новости ЭКО.

“Формирование и реализация визовой политики, в том числе, введение визового/безвизового режима для граждан иностранных государств является суверенным правом каждого государства. В контексте Вашего запроса, не усматривается никакой взаимосвязи между указанным решением Украины и политикой других стран касательно КНР. Соответственно, данное решение не может иметь влияния на отношения Украины с другими странами”, — сообщили во внешнеполитическом ведомстве Украины.

Добавим, что 28 июля Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ № 295/2020 о временном введении безвизового режима для граждан Китая, которые въезжают в Украину с туристической целью.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Сети появились кадры с разбившим голову актером Сергеем Гармаш в аэропорту Ростова-на-Дону «Неудачно попарил ноги»: украинский политолог и «защитник бандеровцев» едва не умер в реанимации Шоу “Дом-2” на Сейшелах ограбили на 30 млн рублей “Поцелуйчиков не будет”: политолог объяснила, почему Путин поступил “опрометчиво”, вызвав Байдена на дискуссию “Должен оказаться на скамье подсудимых”: Михаил Козырев сравнил Соловьева с нацистом и пожелал ему суда

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций