Александр СОПКО: «Тень Лобановского бьет по самолюбию Луческу»

Александр СОПКО: «Тень Лобановского бьет по самолюбию Луческу»

Экс-игрок «Шахтера», а ныне телеэксперт Александр Сопко высказал свое мнение по поводу назначения Мирчи Луческу на пост главного тренера «Динамо»:

«Как по мне, эта история с перепиской, которая вытекла в публичную плоскость, отдает какой-то постановкой. Сделано это с целью, чтобы более достойно выйти из ситуации двум сторонам этого союза. На самом деле, Мирча Луческу реально мог почувствовать силу и влияние как фанатов, так и легенд «Динамо». У каждого из них свой пул журналистов, который освещает мнение этой легенды.

Плюс, наверное, он почувствовал, что каких бы результатов он ни добился, какого бы прогресса не достиг, эта тень великого Лобановского постоянно будет его накрывать. Место на пьедестале не будет для него вакантным, потому что оно занято Лобановским. Это тоже бьет по самолюбию и амбициям.

Еще одна причина, почему был сделан такой шаг: он хотел под эту ответственность подтянуть и президента клуба. Мол, раз вот так ко мне относятся болельщики, то это уже и ваша забота. И если со стороны общественности, легенд клуба или болельщиков будут какие-то наезды, то это проблема уже и президента клуба. Таким образом, Мирча заручился поддержкой Игоря Суркиса».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Земфира представила новую песню "Крым" 12 марта 2020 отмечается Прокоп Дорогорушитель Большой ассортимент игрушек для детей и подростков В Тверской области отключились три энергоблока Калининской АЭС «Самый удачливый человек из ныне живущих» десять раз избежал смерти

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций