Законопроект об оппозиции могут внести на рассмотрение Рады осенью - Стефанчук

Законопроект об оппозиции могут внести на рассмотрение Рады осенью - Стефанчук

КИЕВ. 29 июня. Новости ЭКО. Первый вариант закона об оппозиции, который готовит нынешняя власть, может быть внесен на рассмотрение парламента в сентябре или октябре. Об этом заявил первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук (фракция "Слуга народа") в интервью Радио Свобода, передает Новости ЭКО.

"Это первый вариант, который будет на обсуждении. Ибо мы тоже хотим его обсудить широко. И мы хотим сделать, чтобы этот законопроект был чрезвычайно основательным и не мог быть подвергнут изменениям. Потому что мы прекрасно понимаем, что кто-то сегодня власть, а завтра оппозиция", - сказал он.

По словам Стефанчук, "для меня важно - это, во-первых, закрепление каталога прав оппозиции, а во-вторых, создание гарантий, чтобы эти вещи не изменились независимо от того, какая будет власть".

По его словам, в правящей партии сейчас рассматривают как один из вариантов - внесение в тело Конституции положения, закон об оппозиции и изменения в него принимают 300 голосами.

"Один из таких вариантов сейчас на рабочей группе мы рассматриваем для того, чтобы ни одна последующая власть не намерена была изменить этого положения - 300 голосами", - сказал он.

"Это один из вариантов, который мы обсуждаем. Я считаю, что он мог бы быть нормальным фактором для стабильности именно этого закона", - добавил Руслан Стефанчук.

Законопроекты об оппозиции подавались в последние годы в Верховную Раду Украины уже не раз, но ни один из них до сих пор не был принят.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые назвали опасность фастфуда для мужчин Эксперт рассчитал предел падения курса рубля в 2019 году Pin Ap казино для вашего азарта Топ-прогнозист рассказал, что будет с курсом рубля Владимир Пресняков шокировал фанатов сменой имиджа

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций