Украина присоединилась к подписантам заявления о глобальном прекращении огня

23.06.2020 10:46

Украина присоединилась к подписантам заявления о глобальном прекращении огня

КИЕВ. 23 июня. Новости ЭКО. Украина присоединилась к подписантам заявления в поддержку призыва Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша относительно глобального прекращения огня во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает Постоянное представительство Украины при ООН, передает Новости ЭКО.

"Украина присоединилась к 169 подписантам заявления в поддержку призыва Генерального секретаря ООН к глобальному прекращению огня во время пандемии COVID-19", - сообщили дипломаты.

Как отмечается в заявлении, подписанты признают, что распространение пандемии COVID-19 глубоко повлияло на три главные опоры ООН - мир и безопасность, развитие и права человека.

"Мы выражаем глубокую обеспокоенность продолжением боевых действий в разных уголках мира, особенно в условиях глобального кризиса здравоохранения, и его разрушительного влияния на уязвимых, особенно женщин и детей. Мы должны собрать все свои усилия, чтобы спасти жизни и облегчить социально-экономическое положение людей", - сказано в заявлении.

Напомним, ранее Генеральный секретарь ООН приветствовал обмен удерживаемыми лицами на Донбассе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спасатель рассказал, почему участники вечеринки с сухим льдом были обречены Учёные открыли тысячи таинственных дыр на дне Тихого океана  Пятилетняя девочка из России вошла в топ самых дорогих блогеров мира Политолог рассказал, какие последствия для отношений ЕС и РФ будет иметь высылка трех российских дипломатов «Где жучок?»: номер Comedy Club про преподавателя-взяточника и студента-всезнайку стал хитом Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций