Спасатель рассказал, почему участники вечеринки с сухим льдом были обречены

05.03.2020 10:46

Спасатель рассказал, почему участники вечеринки с сухим льдом были обречены

По словам бывшего руководителя Российского центра подготовки спасателей, заслуженного спасателя России Александра Гофштейна, участники вечеринки в честь 29-летия блогера Екатерины Диденко в сауне были обречены из-за отравления углекислым газом, выделившимся при контакте сухого льда с водой.

"Дело в том, что отравление углекислым газом - это стопроцентная смерть. Его аналог, угарный газ, перетравил неимоверное количество людей в гаражах с открытыми и закрытыми дверями с работающими автомобилями. Несколько полных знфбсгфц вдохов углекислого газа - это смерть", - цитирует специалиста РИА Новости.

Специалист подчеркнул, что при таких отравлениях людей невозможно откачать, а для применения специальной методики вентиляции легких необходимо специальное оборудование и оперативное оказание помощи.

"А пока доедут, пока довезут - шансов у них не было", - сказал спасатель, подчеркнув, что возможность остаться в живых у людей пропала, как только они начали дышать углекислым газом.

Напомним, что в конце февраля компания из 18 человек отмечала день рождения в одной из столичных бань. В результате смешивания сухого льда с водой в бассейне погибли три человека.

Ранее TopNews писал о том, что эксперты на шоу Собчак предположили, что муж Екатерины Диденко мог покончить с собой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ рассказали, как диспетчеры в последние секунды развели в воздухе самолеты компаний “Сибирь” и Emirates Airlines "В воздухе пахнет войной": Горбачев обратился к мировым лидерам Эксперты: рубль в мае ждут неприятности Эксперты рассказали о причинах обвала курса доллара "Больше показать нечего?": оголившая пятую точку в кружевных трусах Бузова опозорилась из-за фотошопа

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций