Килинкаров объяснил, почему Украина вплотную приблизилась к своему развалу

Килинкаров объяснил, почему Украина вплотную приблизилась к своему развалу

Бывший депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров высказался о результатах опроса, согласно которому около 46% украинских граждан заявили, что их страна на данный момент находится на грани раскола.

Килинкаров в интервью Федеральному агентству новостей заявил, что Украина с момента независимости еще не была так близка к развалу и сейчас постепенно теряет контроль над регионами.

Ранее СМИ сообщили, что специалистами Киевского международного института социологии было проведено исследование, согласно которому более 46% украинцев уверены, что Украина идет по сценарию своего развала и уже находится на грани данного геополитического процесса.

Килинкаров согласился с подобным мнением жителей Украины, а также объяснил, почему Киев постепенно теряет контроль над регионами, а страна может развалиться на насколько частей. Прежде всего, он обратил внимание, что украинцы следят за политическими процессами, происходящими в стране, и понимают, что киевская власть показывает свою слабость.

Он также заметил, что киевские власти фактически сами поставили Украину в такое положение, из-за которого ей грозит сценарий раскола. За весь период, что страна находится в статусе независимого государства она еще никогда не была так близка к своему развалу.

Он также обратил внимание, что власти Украины не предпринимают каких-либо политических действий, чтобы организовать достойную защиту прав своего населения. При этом большое количество украинцев не чувствуют себя частью своей страны, а уверены, что их ущемляют в правах.

По мнению бывшего депутата Рады, на данный момент власти Киева показывают лишь свою слабость, а региональные власти усиливают влияние, что в свою очередь может привести к полной децентрализации Украины и развалу страны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Он был непростым": нарезка новогодних обращений Путина в КВН "взорвала" Сеть Девушка, родившаяся без рук, счастлива, открыв для себя балет Названы победители “Кинотавра-2020” Названа новая группа риска по коронавирусу Схватка бортпроводников с кашляющей пассажиркой попала на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций