Вячеслав Бобров рассказал, как одолел коронавирус

Вячеслав Бобров рассказал, как одолел коронавирус

27-летний баскетболист вернулся из Испании и через несколько дней почувствовал себя плохо. Бобров вызвал скорую, которая отправила его в Александровскую больницу, где он сдал позитивный тест на Covid-19.

О лечении:

«Отношение врачей было хорошим. Каждый день они приходили в одно и то же время. Был обзор, давали наставления. Приходила медсестра, делала кварцевание. Отношение очень хорошее, но врачи активно просят, чтобы люди придерживались карантина, не оставляли палаты, чтобы уменьшить зону риска. Ведь врачи, которые там работают, они рискуют своим здоровьем и здоровьем близких. В палате все лежали по одному и на каждого больного ежедневно тратили где-то по 10-15 минут. Плохого слова о больнице и врачей сказать не могу».

Об отношении врачей:

«Что касается своей болезни, то я не очень сильно нервничал, отнесся к этому, как к обычной простуде. Ничего катастрофического со мной не случилось. Да, я переболел коронавирусом и с одной стороны я доволен тем, что это уже произошло, ведь сейчас с каждым день количество больных растет.

Можно ли заболеть второй раз? Врач мне сказала, что я не заболею. Но такие случаи были и были в том случае, когда у человека очень низкий иммунитет. Это, скорее всего, уже будет не коронавирус, а какое-то другое осложнение, которого не было во время первого заболевания.

После того как меня выписали, мне прописали месяц ничего не делать, не заниматься физической активностью и пропить курс лекарств. У меня есть пищевые добавки, капли, которые нужно пропить после заболевания и обязательно лекарства, чтобы улучшить флору кишечника, ведь у меня был ударный курс антибиотиков».

О симптомах коронавируса:

«Что касается симптомов, то у меня три дня была температура, обоняние и вкус я не терял, был небольшой сухой кашель, потому что я заболел пневмонией. В целом чувствовал себя хорошо, но первые четыре дня было тяжеловато из-за антибиотиков и температуры.

За палату и все время, которое я там провел, я ничего не платил. Я сам покупал антибиотики и некоторое другие препараты. Всего на лечение потратил 3500 гривен», - рассказал Бобров.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Валим!": Валуев поставил на место перепуганных Харламова и Волю на сцене Comedy Club Бутину освободили из федеральной тюрьмы США Голая жена журналиста попала в кадр во время интервью Ирина Виторган озвучила неожиданную версию смерти Грачевского Россиянка пробежала полумарафон в однокомнатной квартире

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций