Berlingske об открывшемся ящике Пандоры: только Россия и Китай готовы к миру без США

Berlingske об открывшемся ящике Пандоры: только Россия и Китай готовы к миру без США

Датское издание Berlingske опубликовало материал, посвященный «постамериканскому» миру. По мнению автора статьи, к нему уже давно готовы Россия и Китай, которые могут начать борьбу за мировое лидерство.

Пандемия китайского вируса не только стала причиной десятков тысяч человек по всей планете, но и открыла для мира новые возможности. По мнению датского журналиста, они могут принести пользу далеко не всем. Ящик Пандоры со смертельной инфекцией открылся, и теперь Запад пытается сохранить свою модель миропорядка, в то время как Москва и Пекин стремятся оспорить право США на звание мирового гегемона.

Автор отмечает, что Россия и Китай начали готовиться к переустройству мира по отдельности еще в далеком 2008 году. Теперь же пришло время пожинать плоды длительной подготовки. Коронавирус поставил другие страны в ситуацию, к которой они были совершенно не готовы, в то время как Москва и Пекин стремились к мировому лидерству. По мнению журналиста, в конечном итоге они начнут мериться силами между собой, одна сначала коронавирус «добьет» западную модель управления.

«Настало время, когда экономика, как ни странно, отходит на второй план», –подвел итог автор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Премьер-министр Украины покинул свой пост Самые длинные в мире качели установили в Японии "Девица, живота владелица": Слепаков высмеял вечно худеющих женщин Врач раскрыл предсмертное желание Армена Джигарханяна 5 марта 2020 отмечается праздник Лев Катанский

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций