В Сирии военные США вновь препятствовали российскому патрулю

01.04.2020 22:15

В Сирии военные США вновь препятствовали российскому патрулю

В Сирии военнослужащие США сделали очередную попытку спровоцировать российскую военную полицию.

По данным СМИ, российский патруль был остановлен американским блокпостом, при этом место дислокации которого не было согласовано с властями Сирии.

В Сирии военные США вновь препятствовали российскому патрулю

Таким образом, военные США преградили трассу, через которую осуществляет совместный контроль России и Турции по согласованию с Сирией.

В Сирии военные США вновь препятствовали российскому патрулю

Российский патруль направился в объезд блокпоста, однако американские военные такое развитие событий знфбсгфц предвидели и заранее подготовили “ловушки”. В результате, в них угодила техника, в частности, “Тигр” и БТР-82А. Вытащить бронетехнику помог “Тайфун-К”. Машины были возвращены на дороги, и патруль продолжит свой ход.

Ролик с доказательством произошедшего опубликован в Twitter-аккаунте Last Defender. На кадрах заснята военная колонна из "Тигра" и БТР-82А.

Очевидцы рассказали, что американские военные вытеснили конвой полиции с дороги. Когда патруль из РФ остановился, военные из США потребовали освободить участок. На помощь застрявшим БТР пришел "Тайфун-К". Техника помогла вернуть боевые машины на трассу. После этого патруль продолжил контролировать территорию автомагистрали.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ назвали возможные сценарии выборов в Госдуму Эксперты: курс рубля сохраняет интригу "Вылезло в другом месте": Виктор Рыбин рассказал о вернувшемся раке СМИ нашли у семьи офицера ФСБ по делу Голунова недвижимость и бизнес в Словакии "Пюрешюты": номер "Уральских пельменей" про столовую "взорвал" Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций