СМИ назвали возможные сценарии выборов в Госдуму

СМИ назвали возможные сценарии выборов в Госдуму

По информации "Коммерсанта", партия "Единая Россия" собирается обеспечить себе конституционное большинство на грядущих выборах в Госдуму за счет одномандатных округов. Журналисты называют этот вариант одним из возможных сценариев голосования.

Так, при нынешнем рейтинге от 32,5 до 34,2% партия "Единая Россия" может рассчитывать примерно на 43–45% голосов по спискам на думских выборах, но по факту правящая партия получит больше мандатов за знфбсгфц счет фракций, которые не смогут преодолеть барьер в 5%. В случае, если вместе они получат 20% голосов, это обеспечит "Единой России" возможность взять 54-56% мандатов по списку, или 121-127 депутатских кресел из 225.

Осведомленный источник издания допустил, что по результатам кампании одна из новых партий сможет преодолеть барьер 5% и создать коалицию с единороссами.

Близкий к руководству "Единой России" источник газеты рассказал, что некоторое количество людей партии должен дать Общероссийский народный фронт. По некоторым данным, это будет примерно та же схема, что и на выборах 2016 года, когда многие активисты ОНФ пошли на голосование по списку партии.

Два другие собеседника издания, близких к администрации президента, не исключили варианта, когда на выборах в Госдуму списки партии возглавит президент Владимир Путин. Один собеседник назвал эти разговоры преждевременными, а другой заявил, что в таком случае списки единороссов должны позиционироваться как широкая общественная коалиция.

Напомним, что выборы в Госдуму пройдут в сентябре 2021 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

2 августа 2019 года отмечается Ильин день В Сети осудили поведение Кудрявцевой в эфире шоу «Звезды сошлись» после смерти Колтового Сбежавший в Россию Эдвард Сноуден впервые стал отцом Ростовские врачи достали ручку, которая вонзилась в глаз мужчине Виктор Дробыш подаст в суд из-за скандала на "Евровидении 2019"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций