Кедми рассказал о кошмарной для США модификации «Циркона»

Кедми рассказал о кошмарной для США модификации «Циркона»

Израильский военно-политический эксперт Яков Кедми считает, что у России есть все возможности для того, чтобы провести модернизацию ракеты «Циркон».

На сегодняшний день этим гиперзвуковым ракетным комплексом оснащаются боевые корабли надводного и подводного флотов. Однако потенциал «Циркона» позволяет доработать его, превратив в сухопутную систему, считает специалист. Другими словами, в будущем этот вид вооружения может применяться не только против целей на воде, но и против объектов, расположенных на земле. Более того, Кедми не исключает вариант, при котором этот комплекс удастся адаптировать для авиации, что сделает его своего рода аналогом «Калибра», имеющим большую мощность и скорость.

Говоря о «Цирконе», Кедми обратил внимание на примечательный, с его точки зрения, момент. При уничтожении цели ракета летит к ней по довольно хитрой траектории. При этом развивая скорость в 9 чисел Маха, она буквально раскалывает пополам целый эсминец, не имея мощного боезаряда.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прогноз погоды на месяц Пес Макрона “обратился к нации” в Instagram президента Франции Трамп сообщил о ликвидации сына Усамы бен Ладена "Любимый Валечка": Пугачева показала больного раком Юдашкина на видео Асмус устроила дикие пляски с подругами по случаю новой роли

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций