Из-за засушливого лета: Шмыгаль объяснил выделение 100 млн грн на работу пожарных

15.04.2020 14:45

Из-за засушливого лета: Шмыгаль объяснил выделение 100 млн грн на работу пожарных

КИЕВ. 15 апреля. Новости ЭКО. Правительство выделило 100 млн гривен на работу пожарных и спасателей, ведь впереди прогнозируется засушливое лето. Об этом во время заседания правительства заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Нас ждет засушливое лето, поэтому мы готовимся к новым вызовам на работу пожарных и спасателей правительство выделило дополнительные 100 млн гривен. Кроме того, вместе с народными депутатами изменили то безобразие, когда штраф за поджог сухостоя был всего 170 гривен, теперь такие штрафы увеличены в сотни раз, но мы будем работать дальше над криминализацией этих нарушений", - отметил он.

Напомним, Верховная Рада Украины на внеочередном заседании приняла в целом проект закона № 2339 об усилении ответственности за повреждение объектов растительного мира.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Утечка яда в Сколкове: в Сети появились первое видео с места взрыва (ВИДЕО) 29 января 2020 отмечается Петр-полукорм В японском Киото маньяк сжег аниме-студию Kyoto Animation: 24 погибших (ВИДЕО) В СКР назвали причину смерти актера Дмитрия Марьянова «Занимайся сама!»: Барановская рассказала, как Аршавин отказался помогать сыну

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций