Педжио рассказал, почему Италия может вскоре попрощаться с Евросоюзом

Педжио рассказал, почему Италия может вскоре попрощаться с Евросоюзом

Эксперт Маттео Педжио указал на возможность отказа Италии от участия в ЕС в пользу развития отношений со странами БРИКС.

Отказ стран северной части ЕС выпустить евробонды для борьбы с последствиями распространения коронавируса COVID-19 в наиболее пострадавших государствах союза провоцирует Италию серьезно задуматься о кардинальном развороте в сторону России. Подобным образом глава ассоциации «Италия-БРИКС» Маттео Педжио в интервью «Федеральному агентству новостей» рассказал о последствиях помощи РФ в борьбе с распространением опасного вируса. Так, эксперт отметил, что в настоящее время между наиболее пострадавшими странами юга Евросоюза идут споры с развитыми северными союзниками по поводу использования для компенсации потерь евробондов (государственные облигации, выпущенные под обязательства всех государств Союза) или ESM (European Stability Mechanism — европейский стабилизационный фонд).

При этом им было отмечено, что на фоне этого нежелания более благополучных союзников оказать необходимую поддержку самым пострадавшим странам становится очевидно, почему Италия может вскоре попрощаться с ЕС. Эксперт указал на отсутствие реальной помощи со стороны Брюсселя в то время, как РФ, КНР и Куба сразу же пришли на помощь итальянцам. В итоге это обстоятельство, по его мнению, может послужить серьезным поводом для начала выхода Италии из Евросоюза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Счетная палата проверит траты на шоу Соловьева «Пришлось перенести концерт»: Буланова слегла после выписки из больницы "Мучительно больно": Лолита отказалась мириться с мужем, но атакует его ночами по СМС Юлия Михалкова впервые раскрыла, куда ушла из "Уральских пельменей" 6 апреля 2020 отмечается Артемон – дери полоз

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций