В японском Киото маньяк сжег аниме-студию Kyoto Animation: 24 погибших (ВИДЕО)

18.07.2019 14:08

В японском Киото маньяк сжег аниме-студию Kyoto Animation: 24 погибших (ВИДЕО)

Сегодня, 18 июля, 41-летний мужчина пришел в здание аниме-студии Kyoto Animation в японском Киото и поджег аниме-студию Kyoto Animation Co. В результате пожара, по последним данным, погибли 24 человека, 36 получили ранения и были госпитализированы. Всего, на момент поджога в помещении находились около 70 человек.

Как стало известно СМИ, неизвестный разлил там керосин и поджег его с криками «Умрите!». Полицейские также обнаружили на месте происшествия ножи, пишут местные СМИ.

Мужчина был задержан полицией. Однако допросить его не удалось, так знфбсгфц как сам поджигатель пострадал в огне и ему оказывалась медицинская помощь. Правоохранители уточнили, что мотивы мужчины пока неясны.

По словам очевидцев, сначала произошел громкий взрыв, а затем пожар быстро охватил здание, передает "Би-би-си" в Токио. По данным издания, на верхнем этаже здания еще могут находиться люди.

Позже премьер-министр страны Синдзо Абэ выразил соболезнования родственникам погибших. По его словам, пожар в Киото — слишком страшное событие, чтобы найти подходящие слова.

Известно, что основанная в 1981 году Kyoto Animation — одна из наиболее известных студий, выпускающих аниме. Среди ее работ — «Кланнад», «Меланхолия Харухи Судзумии», «Канон», «K-On!», «Вайолет Эвергарден».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

13 сентября 2019 года отмечается Куприянов день «Топят за поправки»: Шнуров высмеял артистов за агитацию новой Конституции Прилучный показал подписчикам “постаревшего” “Мажора” “Не пить алкоголь и быть миллиардером”: в Сети посмеялись над советами Дурова как сохранить молодость Путин обратился к россиянам перед последним днем голосования по поправкам в Конституцию

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций