Сатановский рассказал, как Путин сбил спесь с Эрдогана

Сатановский рассказал, как Путин сбил спесь с Эрдогана

Политолог и востоковед Евгений Сатановский выразил мнение, что президент РФ Владимир Путин поставил на место своего турецкого коллегу Реджепа Тайипа Эрдогана, вынудив его приехать в Москву для проведения переговоров.

Турецкие СИМ еще не за долго до визита Эрдогана в Россию сообщали о том, что встречи лидеров двух государств пройдет в Стамбуле или Анкаре. Однако пресс-служба Кремля опровергла эти вбросы, сделав соответствующее заявление. Оказалось, что плотный рабочий график Владимира Путина не предусматривает поездок в Турцию.

После этого начали поступать сообщения, что переговоры глав государств будут организованы в Сочи из-за относительной близости этого города к Турции. Но и тут пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков опроверг эту информацию, сославшись на большую загруженность президента.

Обратил внимание политолог и на отсутствие в переговорном процессе представителей других государств. Дело в том, что Анкара активно выступала за привлечение к обсуждению вопроса о ситуации в сирийском Идлибе европейских стран и Ирана. Однако этого так и не произошло. Таким образом, отказавшись идти на выполнение всех требований турецких коллег российская сторона сбила спесь с Эрдогана и его команды, полагавшей, что может диктовать Москве свои условия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Федор Добронравов рассказал об уходе из Театра сатиры 9-летняя дочь экс-тренера "Барселоны" умерла от рака Little Big не поедет на Евровидение-2020. Песня Uno для конкурса тоже пропала На любимом российскими туристами острове Пхукет оставшиеся без заработка тайцы начали голодать Девушка напугала родителей квадратным лицом после “уколов красоты”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций