9-летняя дочь экс-тренера "Барселоны" умерла от рака

30.08.2019 22:16

9-летняя дочь экс-тренера

У экс-тренера испанской "Барселоны" Луиса Энрике умерла девятилетняя дочь. Безутешный отец сам сообщил об этом в своем "Твиттере".

Малышка Ксана была самой младшей из детей спортсмена и его жены Елены. Еще в марте стало известно, что девочке диагностировали рак костей. Страшный диагноз звучал как "остеогенная саркома". Ребенка лечили в больницах Сан-Пау и Сан-Хуан-де-Деу, а вчера умерла.

Обращаясь к подписчикам, Энрике написал, что смерть наступила днем. Спортсмен также поблагодарил персонал клиник и волонтеров за те заботу и преданность работе, которую они продемонстрировали во время болезни Ксаны. А за любовь, понимание и деликатность сказал спасибо всем.

«Ксана, ты будешь путеводной звездой нашей семьи. Покойся с миром», — добавил он. Энрике заверил, что родные надеются на то, что встретятся с ней вновь.

Напомним, что, начиная с 1980-х годов, на протяжении двадцати лет Луис Энрике профессионально играл в футбол, большую часть - в клубе "Барселона". Кроме того, он выступал за мадридский "Реал" и "Спортинг" из Хихона. Свою карьеру он завершил в 2004-м. А через четыре года стал главным тренером "Барселоны". До недавнего времени Энрике трудился в сборной Испании, но в июне этого года из-за невозможности сосредоточиться на выполнении обязанностей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

14 февраля 2020 отмечается Трифонов день Побившая мировой рекорд по скалолазанию девушка из Индонезии набирает популярность в Сети Первый канал выдал архивное видео со Дня Якутии за празднование принятия поправок к Конституции Эксперты обозначили границы колебания курса доллара на следующей торговой неделе Мужчина забежал в горящий дом ради собаки

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций