Сегодня состоялось первое заседание правительства Шмыгаля: что известно

05.03.2020 18:58

Сегодня состоялось первое заседание правительства Шмыгаля: что известно

КИЕВ. 5 марта. Новости ЭКО. В четверг, 5 марта, состоялось первое учредительное заседание нового правительства под председательством Премьер-министра Дениса Шмыгаля. Заседание было посвящено подготовительным и техническим кадровым вопросам, передает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу КМУ.

"Рад приветствовать всех министров. Нам предстоит много работы, мы быстро войти в темп. Хочу отметить, что правительство, министерства сделают максимально необходимое для того, чтобы результат был положительным и ощущался людьми. Поэтому сегодня мы должны проголосовать, в первую очередь, необходимые для запуска нового правительства кадровые решения. Перед нами серьезные вызовы - экономические, социальные, политические. Мы осознаем, что решение задач будет нелегким. Поэтому на следующее, очередное заседание Кабмина, мы уже сегодня готовим те решения, которые отражают озвученные мной вчера в парламенте тезисы - от реформ до готовности страны к возможной вспышке коронавируса", - заявил Шмыгаль.

"Учитывая также ситуацию с обнаруженным прецедентом распространения коронавируса в стране и ситуацию в целом в мире, на первом заседании "было принято решение об усилении оперативного штаба по предупреждению заноса и распространения на территории Украины острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом COVID-19 ", - отметили в пресс-службе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гороскоп на сегодня, 18 апреля 2019 для всех знаков Зодиака: астрологический прогноз на день Боец MMA сделал два оборота вокруг своей оси и нокаутировал соперника 11 апреля 2020 отмечается Берещенье 24 ноября 2019 года отмечается Федор Студит “Мы – крепостная страна”: Садальский рассказал, как Джигарханян пристыдил Путина

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций