Минздрав: количество медиков, оказывающих помощь больным коронавирусом, будет увеличено

28.03.2020 20:16

Минздрав: количество медиков, оказывающих помощь больным коронавирусом, будет увеличено

КИЕВ. 28 марта. Новости ЭКО. В Министерстве здравоохранения Украины обещают, что количество медиков, оказывающих помощь больным коронавирусом, будет увеличено. В частности, специалистов ведущих медицинских учреждений планируют привлекать для помощи областям. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Украины Виктор Ляшко на брифинге, передает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

"На уровне областных структурных подразделений определены учреждения, в которых будут оказывать помощь больным коронавирусной болезнью. Также рассматривается вопрос пополнения бригад, которые смогут предоставлять ту или иную медицинскую помощь, в том числе и в отделениях интенсивной терапии", - отметил Ляшко.

Он также сообщил, что начинается сотрудничество с Академией медицинских наук, с медицинскими университетами и другими учреждениями здравоохранения.

"Сейчас, когда уменьшено количество плановых операций и освобождаются реанимационные бригады, мы просим их предоставлять не только методическую, но и практическую помощь. Возможно, вахтовым методом, переездами в определенные области, которые испытывают трудности именно с наличием медицинских специалистов определенного профиля", - добавил он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Миллионеры и миллиардеры, которые сидели в тюрьме В Сети обсуждают журналистский опыт Киану Ривза "С кем останутся мои мальчики?": найдены новые доказательства убийства принцессы Дианы Молодежная сборная России по хоккею проиграла в финале ЧМ-2020 Канаде, ведя 3:1 Ученые назвали опасность фастфуда для мужчин

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций