«Апач» станет прекрасной мишенью для Ми-28НМ с ракетой Р-74M

«Апач» станет прекрасной мишенью для Ми-28НМ с ракетой Р-74M

В американском издании National Interest оценили исход воздушного противостояния «Апача» ВВС США и Ми-28НМ ВКС РФ с новой ракетой Р-74M.

В случае столкновения вертолетов «Апач» ВВС США и Ми-28НМ ВКС РФ с ракетами Р-74M американцы станут прекрасными мишенями для российских вертолетчиков. К подобному выводу пришли в материале американского издания National Interest. Автор Майкл Пек проанализировал информацию о модернизации российской машины и пришел к выводу о том, что ее с полным правом можно назвать «убийцей «Апачей».

Автор обратил внимание на то, что Ми-28НМ изначально готовили для противостояния американским истребителям F-35 и F-22. В итоге российский вертолет получил возможность ведения огня из-за укрытия, что является явным преимуществом во время противостояния противнику: «Разместившийся за прикрытием местности Ми-28НМ сможет нанести неожиданный ракетный удар по американским машинам, когда они пролетят мимо него».

В довершение Пек указал на высокую эффективность новой российской ракеты, которую получил обновленный вертолет ВКС РФ. Так, в результате модернизации ракеты класса «воздух-воздух» ближнего радиуса действия Р-73 (с дальностью применения до 40 километров) была создана ракета Р-74, которая является весьма опасным оружием для ближнего боя. Подтверждением тому, по мнению автора, является тот факт, что она изначально создавалась для противостояния истребителям пятого поколения с высокими стелс-характеристиками. В итоге эту ракету из-за ее головки самонаведения сложно «сбросить» в результате использования форсажа, совершения маневров, применения электронных помех и тепловых ловушек, что делает прекрасной целью даже американские «Апачи».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названы города РФ, которые будут уничтожены в случае Третьей мировой войны в первую очередь Какой сегодня праздник: 21 мая 2020 года отмечается церковный праздник Иван Долгий ФБР открыло тайны "бегства" Гитлера в Аргентину и опубликовало возможное фото постаревшего фюрера Эксперт назвал справедливый курс доллара Бегство Трампа после неудобного вопроса попало на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций