Александр Рар указал на незавидное положение Европы из-за действий Турции

Александр Рар указал на незавидное положение Европы из-за действий Турции

Политолог из Германии Александр Рар отметил использование Анкарой рычагов давления на глав лидирующих стран Евросоюза.

На фоне отказа политической элиты стран Евросоюза поддержать военную операцию Турции в Сирии Анкара прибегает к рычагам давления на руководство ведущих стран ЕС. Подобным образом в эфире Первого канала прокомментировал ситуацию вокруг новых угроз Реджепа Тайипа Эрдогана выпустить потоки беженцев из своей страны в направлении Европы политолог из Германии Александр Рар.

Эксперт отметил, что такое развитие событий уже внушает ужас главам европейских держав. «Меркель не может открыть границы – это сразу повысит рейтинг «Альтернативы для Германии», — заметил Рар, а потом указал на то, что и «во Франции Макрон дрожит, потому что Ле Пен может набрать больше голосов». Таким образом, сейчас можно наблюдать, как Анкаре в очередной раз удается успешно разыграть новую политическую партию, получив дополнительные выгоды от ЕС.

«Европа сейчас в очень незавидном положении», — отметил политолог безвыходность ситуации для европейских политиков. При этом Рар пояснил, что ЕС «может и не будет воевать в Сирии, но деньги даст», откупаясь от проблем, грозящих ей с турецкой стороны. Сейчас можно наблюдать, что европейские лидеры оказались в очень незавидном положении из-за Турции, грозящей им новым потоком мигрантов, который способен спровоцировать очередную волну недовольства европейцев по поводу открытых границ Евросоюза. В итоге нынешние главы европейских государств будут вынуждены идти на уступки Реджепу Тайипу Эрдогану для сохранения политической обстановки в собственных странах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Шнуров написал в полицию заявление на Иосифа Пригожина "Вылезло в другом месте": Виктор Рыбин рассказал о вернувшемся раке Собянин объяснил, как получить цифровой пропуск для передвижения по Москве Девятиметровые башни из лего построили в Америке Британский бодибилдер растолстел до 320 килограммов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций