Олимпийские игры могут перенести на конец 2020-го года из-за коронавируса

Олимпийские игры могут перенести на конец 2020-го года из-за коронавируса

Олимпийские игры-2020, которые должны состояться будущим летом в Токио, могут быть перенесены на конец 2020-го года из-за распространения коронавируса.

Сейко Хасимото, министр, ответственный за проведение Олимпиады, заявила японскому парламенту, что соглашение Японии с МОК потенциально позволяет отложить проведение соревнований.

«Контракт предусматривает проведение Олимпиады в 2020-м году. Это может быть истолковано как возможность отсрочки. Но мы делаем все возможное, чтобы Олимпиада прошла в соответствии с планом», — отметила Хасимото в ответ на вопрос одного из парламентариев.

На данный момент планируется провести Олимпиаду-2020 с 24-го июля по 9-е августа.

Согласно последним данным, число зараженным коронавирусом в Японии составляет 980 человек. Из них 706 человек находятся на борту круизного лайнера Diamond Princess.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Выглядишь как скатерть»: Собчак оконфузилась на корпоративе из-за своего наряда ВСУ стягивает бронетехнику у Донбассу: Стрелков назвал сроки и направления ударов Короновирус в Москве: госпитализированы 24 человека, вернувшиеся из Италии "Капец тебе": номер "Уральских пельменей" про неадекватного пассажира "скорой" стал хитом в Сети В больнице в Коммунарке умерла зараженная коронавирусом врач-эпидемиолог

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций