Хатылев рассказал о боевых возможностях С-500 в связке с другими системами ПВО РФ

Хатылев рассказал о боевых возможностях С-500 в связке с другими системами ПВО РФ

Военный эксперт Сергей Хатылев объяснил, как зенитные ракетные комплексы С-500 в сочетании с другими средствами противоракетной обороны усилят обороноспособность России от угроз с воздуха и космоса.

Заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко 3 февраля сообщил, что зенитный ракетный комплекс С-500 «Прометей» будет готов к поставкам в Вооруженные силы РФ в 2020 году. Он отметил, что основной задачей ЗРК станет борьба с боевым оснащением баллистических ракет средней дальности и межконтинентальных баллистических ракет на конечном участке траектории. В оборонном ведомстве уточнили, что серийные поставки С-500 начнутся в 2025 году.

Бывший начальник зенитно-ракетных войск Командования специального назначения ВВС РФ Сергей Хатылев в интервью «Московскому комсомольцу» рассказал, как новые ЗРК усилят противовоздушную оборону России и защитят страну от ударов с воздуха и из космоса. По его словам, С-500 предназначен для применения и развертывания в связке с зенитной ракетной системой средней дальности С-350В «Витязь», системой большой дальности С-400 и «Панцирем-С», что позволяет создать многоуровневую эшелонированную противоракетную оборону.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нападающий «Чарльтона» исполнил ленивый пенальти Число зараженных COVID-19 в России приблизилось к 200 тысячам Малахов обратился к Зеленскому после угроз расправы (ВИДЕО) СМИ: Прилучный заложил имущество за два месяца до развода с Муцениеце "Когда развод пошел на пользу": полуголая Муцениеце восхитила Сеть шикарным прессом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций