Малахов обратился к Зеленскому после угроз расправы (ВИДЕО)

Малахов обратился к Зеленскому после угроз расправы (ВИДЕО)

Телеведущий канала "Россия 1" Андрей Малахов обратился к украинскому лидеру Владимиру Зеленскому с просьбой защитить украинских журналистов киевского телеканала NewsOne, которые вынуждены были отменить телемост между Россией и Украиной мз-за угроз.

На своей странице в Instagram он опубликовал видео, в котором призвал украинского президента сделать все возможное, чтобы они не пострадали.

"Я и представить себе не мог, что идея исторического гуманитарного телемоста между Киевом и Москвой закончится угрозами в адрес моих коллег Василия и Елены, а также членов их семей", — сказал Малахов в видео.

Он назвал президента Украины "гарантом Конституции" и попросил, чтобы "слуги народа, четвертая власть — журналисты не пострадали".

"Все, что я хотел, соглашаясь работать во время этого исторического телемоста, — показать и рассказать людям, что мы читали, слушали, смотрели, носили, ели все те пять лет, что не общаемся между собой", — пояснил телеведущий и подчеркнул, что лично он хотел "сделать праздник улыбок и счастья".

Напомним, что 12 июля был запланирован телемост "Надо поговорить" между студиями канала "Россия 1" (ВГТРК) в Москве и NewsOne в Киеве. Подчеркивалось, что телемост пройдет без политиков и политики и станет диалогом между народами. Однако уже 8 июля NewsOne заявил, что мероприятие отменяется из-за угрозы физической расправы в отношении украинских журналистов и их близких.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Дарю идею”: Кадыров предложил Навальному считать его заказчиком отравления Биолог назвала пять противопоказаний для прививки от COVID-19 Канадец, исполняющий осетинскую песню, стал интернет-звездой Бывший владелец “Эльдорадо” и самый богатый человек Чехии погиб при крушении вертолета "Непонятно, где я": на рейсе в Санкт-Петербург пьяный дебошир попытался выбить головой иллюминатор

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций