Украинский фонд стартапов определил первые проекты для финансирования

10.02.2020 12:08

Украинский фонд стартапов определил первые проекты для финансирования

КИЕВ. 10 февраля. Новости ЭКО. В Украине определены первые восемь проектов, которые получат гранты от Украинского фонда стартапов. Об этом Новости ЭКО сообщает со ссылкой на пресс-службу Минфина.

"7 февраля наблюдательный совет Украинского фонда стартапов принял решение о предоставлении грантового финансирования восьми проектам, которые недавно представили свои идеи на первом Pitch Day 25 января", - указали в ведомстве.

Так, на этот раз Seed грант (предоставляется разработчикам уже созданных продуктов, требующих расширения и поддержки, и составляет 1 млн 250 тыс. грн) получат такие стартапы:

  • AeroDrone: Внедряет комплексные решения на базе беспилотных самолетов, которые являются лидером по полезной нагрузке и продолжительности полета, обеспечивает эффективное выполнение различных отраслевых задач.
  • GeoDesign.info: Аналитический онлайн-сервис, предоставляющий информацию о преимуществах и рисках открытия магазина/кафе/парикмахерской или других заведений в зависимости от локации.
  • BIOC: Технология нанополимеризации, что позволяет на молекулярном уровне связать крахмал и получить биокомпаунд (или биопластик) с высокими физико-механическими свойствами.
  • FieldBI: Комплексная аналитически-экспертная система, которая будет помогать улучшать результативность решений для всех стейкхолдеров на рынке.
  • Правомен: Полностью автоматизированный помощник по бытовым юридическим вопросам, направленный на оказание юридических консультаций, формирование документов, а также разъяснение для населения возможностей и эффективности э-сервисов, созданных государством.
  • Framiore: Украинский устойчивый бренд женской одежды с собственным швейным производством и R&D центром по исследованию, разработке и инновациям текстильных изделий и технологий.

Pre-seed грант (предоставляется разработчикам идей, которые еще на стадии создания собственного продукта, 625 тыс. грн) получают:

  • Pytag: Торгово-аналитическая платформа для торговли зерном, которая использует уникальные алгоритмы для сбора и обработки всех доступных цифровых данных о рынке торговли зерном, чтобы найти объективно лучшие торговые предложения для продавцов и покупателей, а также включает необходимые сопутствующие сервисы.
  • BioBin: Мобильное приложение для уменьшения влияния на окружающую среду за счет лучшего управления потреблением и отходами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты рассказали, как рубль переживет события в США СМИ: жена Зеленского купила пентхаус в Крыму у олигарха за полцены СКР обнародовал видео с горящим самолетом Superjet 100 в Шереметьево 9 марта 2020 года отмечается праздник Обретенье Эксперт рассказал о перспективах рубля к доллару

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций