Кедми объяснил, чем для Киева обернется попытка «двинуть войска на Донбасс»

Кедми объяснил, чем для Киева обернется попытка «двинуть войска на Донбасс»

Израильский политолог Яков Кедми рассказал, почему вооруженные силы Украины не смогут захватить территории Донбасса, даже если правительство страны примет решение о проведении боевой операции в регионе.

Заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Сергей Кривонос 20 января заявил, что Украина сейчас имеет «хорошую возможность для силового захвата» ДНР и ЛНР. По его словам, Киев может отправить войска на юго-восток страны, если будет принято соответствующее решение со стороны украинского правительства.

Бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в эфире радио «Аврора» объяснил, почему Украина не способна осуществить силовой сценарий захвата Донбасса. По его словам, у Киева сейчас отсутствуют военные ресурсы, средства и навыки для проведения масштабных боевых операций. Кроме того, у вооруженных сил ДНР и ЛНР есть чем отбить потенциальную украинскую агрессию, поэтому попытка вернуть Донбасс силой обернется «последним днем нацистской Украины».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Это лайфхак?": видео задержания американца на марше в Москве стало хитом в Сети Кривляющийся мальчик в Кремле позабавил Сеть (ВИДЕО) Под Выборгом убит бизнесмен и депутат Александр Петров, отец бывшего пилота “Формулы-1” Виталия Петрова Собянин объявил о старте с 5 декабря массовой вакцинации от коронавируса в Москве Новое фото Нибиру вызвала ужас в Сети: конец света 21 апреля обрел реальные очертания

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций