Россия удерживает 89 человек по обвинению в терроризме в Крыму

03.01.2020 11:06

Россия удерживает 89 человек по обвинению в терроризме в Крыму

КИЕВ. 2 января. Новости ЭКО. Россия удерживает за решеткой 89 людей по крымским делам. Их обвиняют по террористических статьях. Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на Крымскую правозащитную группу.

“По данным Крымской правозащитной группы, Россия только по „крымским делам“ удерживает за решеткой минимум 89 человек”, — сказано в сообщении.

Уточняется, что среди них есть как крымские татары, так и украинцы.

“По меньшей мере 65 человек, в основном крымских татар, содержащихся по так называемому “делу Хизб ут-Тахрир”, их обвиняют в террористических статьях. Если говорить об украинцах, то среди них, например, активист Олег Приходько, который был задержан в этом году. Также есть так называемые “Украинские диверсанты”, — отметила правозащитница, председатель правления Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник.

По ее словам, права этих людей грубо нарушаются.

“Были фальсификации доказательств, они незаконно находятся сейчас за решеткой и должны быть освобождены”, — добавила Ольга Скрипник.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Учёный научил сорок сортировать мусор В России в один день покончили с собой трое полицейских Первый канал отказался от Собчак Медиапроект с табличкой из расследования Навального о телеведущей Аскер-заде получил премию Минкульта "Аэрофлот" лишил бонусных миль хозяина слишком толстого кота

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций