Киеву указали на деградацию, к которой ведет Украину «двуличный» закон об образовании

Киеву указали на деградацию, к которой ведет Украину «двуличный» закон об образовании

Крымский политолог Сергей Киселев рассказал, почему закон об образовании, который подразумевает закрытие русских школ, демонстрирует «двуличие» политической верхушки Украины.

В Верховной раде 16 января утвердили окончательный вариант закона об образовании, предусматривающий закрытие русских школ на территории Украины, сообщает «ПолитНавигатор». Первым решением украинского парламента после государственного переворота в 2014 году стала отмена языкового закона, гарантирующего соблюдение прав национальных меньшинств.

Крымский политолог Сергей Киселев заявил, что утверждение Верховной радой законопроекта об образовании указывает на «двуличие украинской правящей верхушки». По его словам, политики на совещаниях без прессы продолжают использовать русский язык, при этом пытаясь ограничить в такой возможности население своей страны, «обрекая ее на деградацию». По мнению эксперта, Киев с 1989 года следует курсом на вытеснение российской культуры и образования, без которых у Украины «нет перспектив и будущего».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умер ветеран игры «Что? Где? Когда?» Михаил Смирнов  Российские артисты в пандемию скупают квартиры в Сочи "Был я в метро - не для людей это": номер Comedy Club про олигархов взорвал Сеть Российские фигуристки заняли весь пьедестал на ЧЕ Стали известны подробности скандала на свадьбе борца Сидакова, выгнавшего невесту с торжества

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций