Авиакатастрофа в Иране: завершилась идентификация тел погибших украинцев

16.01.2020 22:06

Авиакатастрофа в Иране: завершилась идентификация тел погибших украинцев

КИЕВ. 16 января. Новости ЭКО. В столице Ирана Тегеране идентифицировали тела всех 11 погибших граждан Украины. Об этом в своем Telegram-канале сообщило МВД Украины, передает Новости ЭКО.

"Сегодня эксперты МВД, которые находятся в Тегеране, получили ДНК-профили останков всех 11 погибших граждан Украины. Проводится подготовка для дальнейшей передачи в Украину", - говорится в сообщении.

Так, по предварительной информации, передачу тел 11 погибших планируется провести до 19 января 2020 года.

В МВД напомнили, что 15 спасателей, 4 следователей и 3 эксперта МВД помогают иранским коллегам расследовать причины трагедии с Boeing 737. Также 2 эксперта-генетика МВД Украины остаются в Тегеране до завершения идентификации погибших и возвращения родственникам.

Как ранее сообщал Новости ЭКО, Иран готов передать тела украинских граждан, погибших в авиакатастрофе самолета МАУ и привлечь экспертов к расшифровке черных ящиков.

Напомним, самолет МАУ потерпел крушение недалеко от столицы Ирана Тегерана, вскоре после вылета, утром 8 января.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперт: рубль победит доллар к концу года Математик из Челябинска стал звездой TikTok, набрав 250 тысяч подписчиков В Нью-Йорке умер рэпер DMX Для чиновников РФ хотят провести обучающий курс по соцсетям и мемам в интернете «Мы не любовники»: Илон Маск высказался об интимной связи с Биллом Гейтсом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций