В МИД РФ указали на независимость российских газопроводов от санкций США

В МИД РФ указали на независимость российских газопроводов от санкций США

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал решение Конгресса США заложить в оборонный бюджет расходы на санкции, направленные против российских газопроводов.

Накануне, 10 декабря, стало известно, что Конгресс США заложил в оборонный бюджет расходы на новые санкции, направленные против российских газопроводов «Турецкий поток» и «Северный поток-2». Вашингтон аргументировал свое решение необходимостью «защитить экономическую независимость Европы».

После переговоров с главой Белого дома министр иностранных дел РФ Сергей Лавров объяснил сложившуюся ситуацию. По словам дипломата, подобное решение негативно повлияет на двусторонние отношения Москвы и Вашингтона, но не сможет остановить реализацию российских проектов.

Однако в «защищаемой» Белым домом Европе сочли санкции против «Северного потока-2» как попытку пошатнуть суверенитет Европейского союза. Такое мнение высказал председатель Восточноевропейской ассоциации немецкого бизнеса Оливер Гермес. Эксперт считает, что некоторые действия Вашингтона подрывают американо-европейские отношения. В то же время они мешает реализации договоренностей, достигнутых на «нормандском саммите» в Париже, сведя на нет переговоры по транзиту российского газа в Европу через территорию Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Шведские ученые озвучили неожиданную причина гибели группы Дятлова Украинского политолога пожизненно изгнали из эфира "России 1" Сергей Лазарев отдохнул на яхте в компании блондинки 8 декабря 2019 года отмечается Климентьев день Девушка ростом 76 сантиметров рассказала о своей жизни

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций