Нападение на Памфилову: Следственный комитет завершил расследование - подробности

Нападение на Памфилову: Следственный комитет завершил расследование - подробности

6 сентября 2019 года 36-летний Ахад Карабалаев проник в дом Памфиловой. Однако хозяйка дома услышала подозрительные шорохи, спустилась вниз, а когда неизвестный напал на нее, оказала активное сопротивление. В итоге грабитель бежал ни с чем, информирует Новости ЭКО.

По данным СК, Карабалаев живет в России с 2014 года, однако за все это время у него не появилось ни постоянного места жительства, ни работы.

Дело передано в Генпрокуратуру с постановлением о направлении дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера к обвиняемому Карабалаеву, который страдает хроническим психическим расстройством.

Сама Элла Памфилова рассказала, что во время стычки грабитель несколько раз ударил ее электрошокером. После этого она потеряла сознание. Как только глава ЦИК пришла в себя, она отправилась на работу.

После задержания нападавший признался, что хотел раздобыть еду. Дом Памфиловой выбрал случайно, он не знал, кто его хозяйка. Сам он живет в шалаше недалеко от коттеджного поселка в Подмосковье. Из-за нестабильного заработка ему не хватает средств на самое необходимое.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Москвич едва не свалился с 15-го этажа из-за селфи, но остался жив и заплатил штраф Эксперты описали вероятный сценарий обвала курса доллара Сын Никаса Сафронова хочет жениться на Анастасии Волочковой 15 октября 2019 года отмечается праздник Куприян и Устинья СМИ: Бари Алибасов больше никогда не сможет питаться самостоятельно

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций