Шведские ученые озвучили неожиданную причина гибели группы Дятлова

Шведские ученые озвучили неожиданную причина гибели группы Дятлова

Группа шведских ученых, занимающихся исследование загадочную гибель туристов из группы Дятлова, озвучили весьма неожиданную версию произошедщего.

Туристическая группа под предводительством Игоря Дятлова, которая в 1959 году отправилась в поход по Северному Уралу, могла погибнуть от холодного ветра. К такому мнению пришли шведские исследователи Рикард Хольмгрен и Андреас Лильегрен.

Исследователи предположили, что в день перед трагедией студенты совершили сложное восхождение от реки Ауспия до нынешнего перевала Дятлова, сильно вспотели знфбсгфц и сняли одежду, чтобы ее посушить. Как "вдруг" ночью наступил мороз и сильный ветер. В результате по версии шведских ученых, туристы оказались неподготовленными к удару стихии и, когда "палатку начало сдувать", все они выбежали из нее без теплой одежды, пытаясь найти укрытие.

Ученые считают, что некоторые туристы пытались разжечь огонь, остальные сооружали укрытие. Те, кто возился с костром, погибли первыми, остальные сняли с них одежду, чтобы согреться. Но все же замерзли один за другим. Повреждения, которые были обнаружены на телах туристов, появились из-за рухнувшего на студентов недостроенного сооружения, которое они строили, чтобы укрыться от бури.

Отметим, что Рикард Хольмгрен и Андреас Лильегрен в январе 2019 года повторили поход по следам загадочно погибших туристов. По их мнению, советские власти не провели должного расследования, а просто закрыли дело. В связи с этим гибель группы Дятлова обросла большим количеством загадочных версий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Юлия Пересильд опровергла слухи о романе с миллиардером Абрамовичем Сооснователь Google Сергей Брин женился во второй раз (ФОТО) 16 октября 2019 года отмечается Денис Позимний Чак Норрис попал в скандал из-за фото “двойника” во время штурма Капитолия Тина Канделаки нашла виновного в вопиющей выходке сотрудника грузинского канала "Рустави"

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций