Фото убитого стрелка с Лубянки появилось в Сети: СМИ раскрыли его личность

Фото убитого стрелка с Лубянки появилось в Сети: СМИ раскрыли его личность

Преступником, устроившим стрельбу у здания ФСБ на Лубянской площади в Москве, оказался уроженец Московской области 39-летний Евгений Манюров, сообщает Telegram-канал «112».

В Сети появилось фотография предполагаемого стрелка. О мотивах нападавшего до сих пор ничего неизвестно.

Фото убитого стрелка с Лубянки появилось в Сети: СМИ раскрыли его личность

По данным Lenta.ru в Сети был найден профайл человека с таким же именем и фамилией на сайте СБИС. Согласно информации в нем, мужчина осуществлял деятельность в области права в Подольске. При этом как физическое лицо Манюров прекратил деятельность знфбсгфц на основании собственного решения.

Напомним, вечером 19 декабря вооруженный мужчина открыл огонь рядом со зданием ФСБ. В результате стрельбы был убит сотрудник ведомства, еще 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

Первоначально СМИ сообщали о трех нападавших, которые открыли стрельбу в приемной Федеральной службы безопасности. Однако позже в ЦОС ФСБ уточнили, что злоумышленник действовал в одиночку и не проникал в здание.

Ранее было опубликовано видео ликвидации стрелявшего.

Уголовное дело о перестрелке возле здания ФСБ на Лубянской площади в Москве будет расследовать центральный аппарат Следственного комитета России (СКР).

Напомним, как ранее сообщал Topnews, неизвестный устроил стрельбу на улице Большая Лубянка и был нейтрализован.

По данным Следственного комитета, в результате происшествия один сотрудник ФСБ погиб, еще пять человек, в том числе одно гражданское лицо, получили ранения различной степени тяжести. В Минздраве также сообщали, что крайне тяжелые ранения получили двое сотрудников ФСБ.

Благодаря оперативной реакции силовиков из разных ведомств, жертв среди гражданского населения удалось избежать. Очевидцы рассказали, как полицейские отгоняли прохожих подальше от территории, на которой проводилась операция по ликвидации преступника.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Роспотребнадзор ввёл всеобщий масочный режим и хочет запретить ночную работу ресторанов В Москве зафиксировали седьмое за трое суток превышение уровня радиации в 60 раз Составлен рейтинг городов России с самыми высокими зарплатами В России умерла 32-летняя чемпионка по плаванию Оксана Верещагина Депутат Госдумы призвал сажать за фейки о росте цен

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций