Экс-депутат Верховной рады назвал риторику Киева «политикой потери земли»

Экс-депутат Верховной рады назвал риторику Киева «политикой потери земли»

Экс-депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник предположил, что вектор нынешней националистической политики Киева может привести к расколу страны.

Украинская делегация сорвала выступление представительства РФ на форуме ООН, который был посвящен проблеме национальных меньшинств. Не помогли даже призывы организаторов к порядку. Представители Киева кричали, стучали по столам, а в конце даже попытались устроить драку. После данного инцидента от спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина последовало заявление, что подобная риторика является недемократической по отношению к нацменьшинствам и грозит Украине потерей новых территорий.

На своей странице в Facebook ситуацию прокомментировал бывший депутат Верховной Рады Украины Владимир Олейник. Он объяснил, что на данный момент Киеву нужно не создавать конфликтные ситуации, а служить интересам народа. По его мнению, единственный способ предотвратить раскол страны — это укрепление государственности, а также прекращение высказываний претензий другим государствам из-за попыток защитить своих национальных соотечественников.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Задержан подозреваемый в убийстве пропавшей 9-летней девочки в Нижегородской области Видео с пандой, катающаяся с горки в Московском зоопарке, набирает популярность в Сети В ЦБ РФ объявили об укреплении курса рубля Новый президент Молдавии Санду ответила на поздравление Путина Пятилетняя девочка из России вошла в топ самых дорогих блогеров мира

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций