Нардепы хотят расширить возможности самопредставительства органов властей в суде

03.12.2019 20:36

Нардепы хотят расширить возможности самопредставительства органов властей в суде

КИЕВ. 3 декабря. Новости ЭКО. Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о самопредставительстве органов власти и местного самоуправления в суде. Соответствующее решение поддержали 314 народных депутатов Украины, передает корреспондент Новости ЭКО.

Проект Закона №2261 о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины предусматривает надлежащее обеспечение органов государственной власти, органов власти Автономной Республики Крым, органов местного самоуправления, других юридических лиц независимо от порядка их создания (то есть юридических лиц и публичного, так и частного права) право на доступ к суду и надлежащую юридическую помощь, квалифицированную защиту их прав и законных интересов, рациональное использование средств Государственного бюджета Украины и местных бюджетов.

По мнению авторов законопроекта, он намерен расширить перечень лиц, которые могут осуществлять самопредставительство органов государственной власти, органов власти Автономной Республики Крым, органов местного самоуправления, других юридических лиц независимо от порядка их создания в суде. А именно предоставить такую возможность не только руководителям, членам исполнительных органов юридического лица, но и другим уполномоченным лицам в соответствии с законом, устава, положения, трудового договора (т.е. включая работников) и др.

Также парламентарии сократили наполовину сроки подготовки законопроекта ко второму чтению. Соответствующее решение поддержали 259 народных депутатов Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Астрологи назвали 3 знака Зодиака, у которых в январе начнется белая полоса Родион Газманов показал первую жену отца Зеленский на русском процитировал Булгакова, комментируя закрытие ряда украинских телеканалов “Пьяница и развратник”: экс-глава IBU Бессеберг пользовался интим-услугами в Москве и скрывал допинг-пробы россиян Тайная возлюбленная покойного Этуша рассказала о 16-летнем романе с актером

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций