Аваков: ЕС должен не допустить повторное несправедливое решение по делу Маркива

07.12.2019 19:06

Аваков: ЕС должен не допустить повторное несправедливое решение по делу Маркива

КИЕВ. 7 декабря. Новости ЭКО. Европейский Союз должен не допустить повторное несправедливое решение итальянского суда по делу нацгвардейца Виталия Маркива. Об этом написал в Twitter министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, комментируя обращение итальянского политика в Еврокомиссию по поводу направления наблюдателей на суд по делу Маркива, передает Новости ЭКО.

"ЕС должен объединиться и не допустить повторное несправедливое решение итальянского суда по делу нацгвардейца Маркива! Известный политик Бенедтто Делла Ведова обратился в Еврокомиссию относительно наблюдателей ЕК на всех заседаниях Апелляционного суда", - отметил министр.

Напомним, известный итальянский политик, бывший заместитель министра иностранных дел Италии, а ныне секретарь политической партии "+Европа", Бенедтто Делла Ведова направил письмо президенту Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен и европейскому комиссару по вопросам юстиции Дидье Рейндерс по "делу Маркива".

Напомним, итальянский суд приговорил нацгвардейца Виталия Маркива к 24 годам заключения.

Позже суд присяжных в итальянском городе Павия опубликовал мотивационную часть приговора Маркиву.

До приговора нацгвардеец Виталий Маркив с двойным гражданством Украины и Италии несколько лет находился под стражей в тюрьме в Италии по обвинению в гибели итальянского фотокорреспондента Андреа Рокелли на Донбассе. Так, 30 июня 2017 года итальянские правоохранители арестовали его в аэропорту Болоньи, когда он с женой приехал в отпуск к своей матери - она живет в области Марке.

имеет объединиться и не допустить повторное несправедливое решение суда по делу нацгвардийця Маркива! Известный политик @bendellavedova обратился в Еврокомиссию относительно наблюдателей ЕК на всех заседаниях Апелляционного суда #FreeMarkiv https://t.co/4P7WvW1ulK pic.twitter.com/HkYD1eqsgq

- Arsen Avakov (@AvakovArsen) December 7, 2019

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужчина ради смеха проглотил зажигалку и чудом не умер Китайская школьница выполняет домашние задания обеими руками Внешность 20-летнего сына Заворотнюк поразила поклонников актрисы Экс-жена бандита Цеповяза впала в кому, не дождавшись суда Впервые за 18 лет из еврокубков вылетели все российские футбольные клубы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций