Устроив всестороннюю блокаду Крыма, Украина сама отказась от полуострова

Устроив всестороннюю блокаду Крыма, Украина сама отказась от полуострова

Заместитель председателя российской Государственной думы Наталья Поклонская прокомментировала высказывание президента Украины Владимира Зеленского о «возвращении» Крыма и Донбасса.

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу на своей странице в Facebook опубликовал видео, где поздравил военнослужащих с профессиональным праздников. В ролике политик назвал украинскую армию «несокрушимой» и «закаленной», отметив, что она стала «намного сильнее» за последние пять лет. При этом украинский лидер вновь пообещал «вернуть» в состав страны Донбасс и Крым, а также людей, проживающих в регионах. По мнению Зеленского, эти территории якобы являются частью Украины.

Противоречивое высказывание президента Украины в интервью «РИА Новости» оценила заместитель председателя Госдумы РФ Наталья Поклонская. Политик высмеяла «территориальные претензии» Владимира Зеленского, назвав их «смехотворными и формальными». Аналогичным образом ситуация обстоит с попытками оспорить результаты референдума — они «обречены на провал», поскольку репутация украинского правительства была окончательно испорчена из-за введенной в 2015 году всесторонней блокады.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Берлине застрелили бывшего полевого командира из Чечни: убийца въехал в ЕС по фальшивому паспорту РФ СМИ: "Уральские пельмени" оказались под угрозой закрытия из-за нового директора СТС Российские биатлонисты выступят в гонке преследования в рамках ЧМ-2020 Ломающая ногу Бритни Спирс попала на видео Рожков "засветил" на видео из гримерки звезду "Уральских пельменей" Юрьеву в неприличном виде

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций