Впервые за 18 лет из еврокубков вылетели все российские футбольные клубы

13.12.2019 14:27

Впервые за 18 лет из еврокубков вылетели все российские футбольные клубы

В весенней стадии еврокубковых турниров в сезоне-2019/20 не будет ни одного российского клуба. НА сайте УЕФА говорится о том, что команды не будут представлены в 1/8 Лиги чемпионов и Лиги Европы впервые за 18 лет.

Последней надеждой России оставался «Краснодар» - у клуба были шансы на попадание в весеннюю стадию еврокубков, для чего ему надо было обыграть в Испании «Хетафе». Однако вместо этого команда Мурада Мусаева пропустили три знфбсгфц подряд безответных мяча в концовке встречи, чем и закончила выступление.

Ранее тоже самое произошло с тульским «Арсеналом», московскими «Спартаком», ЦСКА и «Локомотивом», а также санкт-петербургским «Зенитом». Так, в конце ноября московские ЦСКА и «Локомотив», выступавшие в Лиге Европы и Лиге чемпионов соответственно, не смогли обыграть соперников.

Такая же участь ждала на этой неделе петербургский «Зенит», который в Португалии уступил «Бенфике» со счетом 0:3, в итоге команда не выйшла в плей-офф Лиги чемпионов.

Напомним, что в начале сезона от России в еврокубки смогли попасть шесть российских клубов, однако помимо вышеупомянутых, тульский «Арсенал» и московский «Спартак» не смогли преодолеть отборочный раунд Лиги Европы.

Андрей Аршавин, экс-полузащитник «Зенита» и сборной России, прокомментировал провал россиян в еврокубках. Он считает, что футбол в России требует реформы.

«Сторонники перехода на „осень-весна“ говорили: „Давайте начнем, у нас будут играть команды в декабре, не будет отдыха, и тогда наши клубы всегда будут великолепно выступать в Европе“. Оказалось, что нет", - заявил он «Матч ТВ».

"По-моему, результаты даже ухудшились. Вторая лига вообще умирает. Я бы подумал о возвращении к предыдущему формату», — резюмировал мнение о российском фиаско Аршавин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Кремле ответили на идею переименовать президента в "верховного правителя" В крови боксера Кушиташвили обнаружен кокаин Видео извержения вулкана в Исландии, снятое с дрона, собрало более 500 тысяч просмотров Экс-глава Свердловской железной дороги покончил с собой Анатолий Чубайс заразился коронавирусом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций